Trompe de chasse dite "Orléans" à trois tours... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
700 - 700 EUR
Résultat : 1 100EUR
Trompe de chasse dite "Orléans" à trois tours et demi en laiton signée "François Perinet rue Copernic 31 PRÈS L'ARC DE L'ÉTOILE À PARIS" (restaurations) Sur le pavillon bas-relief représentant un sanglier coiffé aux écoutes. Entre 1883 et 1905.
Mes ordres d'achat