Couteau de venerie à fusée en corne moulurée... - Lot 95 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 95
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Couteau de venerie à fusée en corne moulurée et son fourreau. Lame à double gorge, quillons droits en acier gravé. Fourreau en acier gravé de rinceaux et feuillages stylisés, signé sur une banderolle "GASTINNE RENETTE ARQER à Paris". Epoque Napoléon III
Mes ordres d'achat