François Marguerite Chéri DUBREUIL (1828-c.1880) «... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 64
Estimation :
1500 - 1800 EUR
François Marguerite Chéri DUBREUIL (1828-c.1880) « Marine , au premier plan une barque de pêcheur amarrée à un coffre, au second plan une frégate à l'ancre dans un paysage présentant une ville imaginaire ». Huile sur toile. Signée en bas à gauche C. Dubreuil avec une ancre de marine. 45 x 84 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat