François Marguerite Chéri DUBREUIL (1828-c.1880)
«... - Lot 64 - Tessier & Sarrou et Associés
« Marine , au premier plan une barque de pêcheur amarrée à un coffre, au second plan une frégate à l'ancre dans un paysage présentant une ville imaginaire ».
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche C. Dubreuil avec une ancre de marine.
45 x 84 cm.
(Accidents).
Informations sur la vente - Tableaux, Dessins, Vénerie, Argenterie, Objets d'Art, Mobiliers
Mardi 20 novembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de de 11 h à 12 h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.