Xavier de PORET (1894-1975) Equipage LEBAUDY «... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
1500 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Xavier de PORET (1894-1975) Equipage LEBAUDY « Le départ pour la chasse, deux valets de chiens à pied au 1er rang, trois valets de chiens à cheval au 2ème plan » L'équipage de M. Paul LEBAUDY au château de Rosny sur Seine chassa à Fontainebleau de 1892 à 1914. Aquarelle H. 22 x L . 29 cm (à vue). Un certificat d'authenticité de Xavier de PORET, petit-fils de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat