Xavier de PORET (1894-1975)
Equipage LEBAUDY
«... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
Xavier de PORET (1894-1975)
Equipage LEBAUDY
« Le départ pour la chasse, deux valets de chiens à pied au 1er rang, trois valets de chiens à cheval au 2ème plan »
L'équipage de M. Paul LEBAUDY au château de Rosny sur Seine chassa à Fontainebleau de 1892 à 1914.
Aquarelle
H. 22 x L . 29 cm (à vue).
Un certificat d'authenticité de Xavier de PORET, petit-fils de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Informations sur la vente - Tableaux, Dessins, Vénerie, Argenterie, Objets d'Art, Mobiliers
Mardi 20 novembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de de 11 h à 12 h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.