Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle
« La jeune... - Lot 26 - Tessier & Sarrou et Associés
« La jeune fille à la fontaine »
Plume et encre brune, crayon brun.
Porte en bas à droite le cachet de la vente.
Porte au verso deux anciennes étiquettes N° PV 92 (n° 5) et "le dessin étude pour une jeune paysanne appuyée sur son seau me paraît absolument original.
C'est aussi l'avis de mon fils qui m'a donné l'absolue garantie M. Ch. MILLET".
45,5 x 31 cm.
(Tâches et piqûres).
Informations sur la vente - Tableaux, Dessins, Vénerie, Argenterie, Objets d'Art, Mobiliers
Mardi 20 novembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de de 11 h à 12 h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.