Jean-François MILLET (Gruchy 1814-Barbizon... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés
Jean-François MILLET (Gruchy 1814-Barbizon 1875)
« Etude de fileuse »
Crayon noir
Notre dessin est une étude pour La Bergère dans l'ombre, conservé au Boston Museum of Fine Arts et daté de 1872.
12 x 8,7 cm
Joint : FRANÇAISE du XIXe siècle
« Etude de figure ».
Crayon noir - 6,8 x 9,6 cm
« Etude de figure ».
Crayon noir - 6,5 x 7 cm
« Etude de lapins ».
Crayon noir - 8 x 8,5 cm
« Groupe d'arbres ».
Crayon noir - 8,8 x 5,8 cm
« Etudes de figures et de lettres ».
Fusain - 9 x 15,5 cm.
(Piqûres)
Informations sur la vente - Tableaux, Dessins, Vénerie, Argenterie, Objets d'Art, Mobiliers
Mardi 20 novembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de de 11 h à 12 h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.