Maquette miniature en buis d'un navire de... - Lot 119 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 119
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Maquette miniature en buis d'un navire de haut rang exécuté très finement, complet de son gréément, de son accastillage et de ses canons, le château arrière sculpté muni de ses bouteilles. Rare travail de maquettiste. XXe siècle. H. 8 cm - L. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat