Belle petite maquette en os et corne d'un... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 117
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Belle petite maquette en os et corne d'un navire de premier rang battant pavillon anglais de 88 canons sur quatre ponts, complet de son accastillage et de sa mature. Elle pose sur une base en marqueterie de paille. Travail de ponton début XIXe siècle. (Présentée sous-vitrine). H. 19 - Long. 22 - larg. 7 cm. (Voilure en papier postérieure, gréément repris, petit accident à la mature). MAQUETTES
Mes ordres d'achat