J. C. EADE

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
J. C. EADE
« Grand quatre-mâts barque des armements Bordes caractéristique par sa coque à faux sabords, dans une mer formée » Aquarelle, craie, gouache, signée en bas à gauche et datée 1931. 37 x 53,5 cm. Encadrée sous-verre
Mes ordres d'achat