Deux brouillons de télégrammes signés DESTOUCHES... - Lot 168 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 168
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux brouillons de télégrammes signés DESTOUCHES adressés au Professeur HAUBOLD alors Médecin chef des services médicaux du IIIème Reich. Il lui confirme leur départ avec sa femme et un ami infirmier, de Baden Baden pour Berlin ; « pour démarches à Berlin en vue de nous établir au Schleswig, j'espère votre appui et votre amitié ». Trois feuilles in-8 à l'italienne.
Mes ordres d'achat