VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Les Heures claires... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Les Heures claires Editeur Paris 1952. Editions de luxe en trois volumes avec des illustrations de Marc DAUTRY. Exemplaire nominatif sur Rives réservés aux éditions Gallimard avec un envoi manuscrit signé de CELINE. Bien complet des suites. Trois volumes in-4 reliure éditeur plein cuir bordeaux avec motif noir, étui. Très bel état.
Mes ordres d'achat