VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Edition de 1942.... - Lot 32 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 300EUR
VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Edition de 1942. Denoël Paris. Exemplaire de l'artiste Pepito SANCHEZ avec un envoi pleine page de Gen PAUL illustrateur de cette édition de Voyage, un dessin original de Gen Paul en vignette sur la page de titre, et l'ensemble des 15 illustrations du livre réhaussé à la gouache par l'artiste. Reliure in-8 demi chagrin noir à bande, dos lisse, tête dorée, couvertures conservées, étui.
Mes ordres d'achat