D'après Ludwig MIES VAN DER ROHE (1886-1969) & KNOLL

Lot 226
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Paire de chauffeuses et un bout de pied modèle « Barcelona ». Structure métallique chromée entrecroisée en X, garniture de cuir marron capitonné. Edition Knoll, vers 1960-1970. Chauffeuse : H. 78 - L. 74 - P. 76 cm. - Bout de pied : H. 37 - L. 58 - P. 54 cm. (Accidents à la structre des ceintures et usures) Provenance : Salon Christian DIOR.
Mes ordres d'achat