Coiffeuse d'homme dite barbière, en placage... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Coiffeuse d'homme dite barbière, en placage d'acajou flammé, l'abattant découvre cinq casiers. Elle ouvre à un tiroir formant encrier en ceinture. Elle repose sur quatre pieds colonnes réunis par une entreteoise en X. Epoque Empire. H. 74 cm - L. 49 cm - P. 30 cm. (Accidents au placage).
Mes ordres d'achat