Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre... - Lot 219 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en façade séparés de traverses, montants en colonnes détachées, pieds cylindriques, ornementation de bronze à décor géométrique aux bagues, de trèfles lancéolés aux boutons de tirage, de fleurettes et papillons aux entrées de serrure et angelots à la lyre au fronton. Dessus de granit noir. Epoque Empire. H. 92 cm - L. 127 cm - P. 63 cm. (Quelques manques au placage).
Mes ordres d'achat