Commode en placage d'acajou flammé ouvrant... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
Commode en placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs en façade, séparés de traverses, montants à colonnes détachées, pieds quadrangulaires, ornementation de bronze : boutons de tirage à décor de trophées ailés et entrées de serrure treflées à motifs d'oiseaux stylisés. Dessus de marbre gris veiné blanc. Epoque Empire. H. 91 cm - L. 102 cm - P. 55 cm. (Accidents et fente au placage).
Mes ordres d'achat