Pendule borne en bronze doré et patiné surmontée... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 205
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Pendule borne en bronze doré et patiné surmontée d'un groupe représentant l'enlèvement de Déjanire par le centaure Nessus. Cadran à chiffres romains centré d'une rosace et dans un entourage de rinceaux feuillagés et de fleurs. Corniche à frise d'oves et ceinture à frise de feuilles d'eau. Epoque Restauration. H. 49 cm. - L. 19 cm. - P. 10,5 cm. (Manque une aiguille)
Mes ordres d'achat