Cartel à poser de forme violonée à décor... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 204.BIS
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Cartel à poser de forme violonée à décor en vernis Martin d'une scène galante, de fleurs et de trophées musicaux sur fond vert. Cadran partiellement émaillé à chiffres romains et arabes. Ornementation de bronzes : rinceaux feuillagés, crêtes de coq et vase rocaille à l'amortissement. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. H. 50 cm. - L. 24 cm. (Petits manques à la laque)
Mes ordres d'achat