Elisée MACLET (1881-1962)

Lot 86
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Elisée MACLET (1881-1962)
« Maison de Balzac, Passy, circa 1920-30 » Huile et cire sur panneau parqueté Signée en bas à gauche et située 48 x 70 cm Provenance : Me MARTIN 2 mai 1965, Versailles. Bibliographie : A rapprocher du tableau de même sujet reproduit dans l'ouvrage de Jean COTTEL "Elysée MACLET, La vie et l'oeuvre" sous le n° 379 p. 231.
Mes ordres d'achat