Joseph CZAKY (1888-1971)

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Joseph CZAKY (1888-1971)
« Tête de femme, 1924 » Aquarelle et crayon conté, signé en bas à droite 30,5 x 24 cm (la feuille) ; 21 x 17 cm (le sujet) Provenance : Ancienne collection Léonce Rosenberg, réf. 8155 portée au dos (la référence donne la date de création). Nous remercions M. Félix Marcilhac qui nous a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et vérifié la référence d'archive.
Mes ordres d'achat