Francesco PANINNI d'après

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Francesco PANINNI d'après
« Veduta della Cappella Sistina nel Palazzo Apostolico Vaticano per Opera di Baccio Pintelli archi. Fiorentino ». « Veduta della Bibliotheca Vaticana edificata con l'architettura di Domenico Fontana ». Deux gravures par Francesco BARBAZZA (le Blanc 9, 11) Eau-forte. Belles épreuves 48 x 71 cm. (Légèrement jaunies et tachées, coupées avant la marque du cuivre, petites rousseurs et légers accidents).
Mes ordres d'achat