Sabre de cavalerie yougoslave Poignée en... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR
Sabre de cavalerie yougoslave Poignée en corne marbrée. Monture en métal nickelé. Pommeau en tête de lion, garde à coquille ajourée, ornée de l'aigle bicéphale et des armoiries du Royaume de Yougoslavie. Lame droite poinçonnée. Fourreau en tôle de fer à deux bracelets. A.B.E. XXe siècle.
Mes ordres d'achat