Sabre d'officier de marine argentin Poignée... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Sabre d'officier de marine argentin Poignée en corne. Monture en bronze doré ciselé. Lame cintrée à dos, gravée et marquée «ARMADA ARGENTINA». Fourreau cuir à trois garnitures dorées à décor repoussé. T.B.E.
Mes ordres d'achat