Dague d'officier de marine argentine Poignée... - Lot 144 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 225EUR
Dague d'officier de marine argentine Poignée type galuchat. Monture en laiton doré ciselé. Garde aux armes argentines. Lame droite gravée au 3/4 des armes, d'ancres et «ESCUELA NAVAL REPUBLICA ARGENTINA» Fourreau en cuir à deux garnitures en laiton doré. B.E. XXe siècle.
Mes ordres d'achat