Mousqueton à percussion de gendarmerie modèle... - Lot 97 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 488EUR
Mousqueton à percussion de gendarmerie modèle 1853 Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné. Queue de culasse marquée «Mle 1853». Platine signée «Mre Impale de Mutzig». Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer. Baguette en fer. A.B.E. (Piqûres).
Mes ordres d'achat