Fusil d'infanterie à silex type 1777-An IX Canon... - Lot 76 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 76
Estimation :
300 - 500 EUR
Fusil d'infanterie à silex type 1777-An IX Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné, daté 1814. Platine signée «Mre Rle de Mutzig» et chien à corps rond. Garnitures en fer. Crosse à joue, en noyer. Baguette en fer. Long: 130 cm E.M. (Piqûres, mâchoire et vis de chien postérieurs).
Mes ordres d'achat