Quatre couteaux: a) Grand Kou-Kriss, poignée... - Lot 63 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 225EUR
Quatre couteaux: a) Grand Kou-Kriss, poignée en corne, lame courbe gravée, fourreau en cuir avec deux batardeaux. A.B.E. XXè siècle. b) Petit Kou-Kriss, poignée en corne, lame courbe, fourreau en cuir (manque un batardeau). c) Petit couteau birman, poignée en corne, fourreau en métal blanc. d) Grand couteau birman, poignée filigranée, monture et fourreau en métal argenté à décor repoussé. On y joint un nécessaire de bouche. B.E. XXè siècle.
Mes ordres d'achat