Trois poignards marocains Koumya: a) Grand... - Lot 60 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 60
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Trois poignards marocains Koumya: a) Grand modèle, poignée et fourreau en métal argenté ciselé et placage d'os, lame courbe à arête médiane, avec cordon. b) Modèle traditionnel, poignée en bois, garnitures et fourreau en métal blanc ciselé, avec cordon. c) Petit modèle, poignée en bois, garnitures et fourreau en métal blanc et os de chameau. On y joint une poire à poudre ronde en cuivre et métal argenté. A.B.E. XXè siècle.
Mes ordres d'achat