Globe terrestre Monture polaire sur un pied... - Lot 328 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 328
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 438EUR
Globe terrestre Monture polaire sur un pied en bois noirci. Marqué «Sphère terrestre métrique, 0,40 de circonférence» et signé «E. ANDRIVEAU-GOUJON à Paris». France, fin XIXème siècle. Diam. 12 cm. H. 23 cm.
Mes ordres d'achat