Instrument de géodésie à double usage compas... - Lot 314 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 314
Estimation :
250 - 350 EUR
Instrument de géodésie à double usage compas de relèvement à alidade à rose sèche et clinomètre à bascule. Les deux instruments pouvant se déssolidariser par deux tétons latéraux. Signé sur le clinomètre et la rose du compas: J. HICKS à Londres. Angleterre, fin XIXème siècle.
Mes ordres d'achat