Rare sextant en bronze et laiton, bâti en... - Lot 312 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 312
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rare sextant en bronze et laiton, bâti en T renforcé. Limbe divisé sur argent. Vernier divisé sur or. Envoi sur le bâti. Signé CARY à Londres. Coffret de transport en acajou avec ses différentes optiques. Angleterre, première partie du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat