Longue vue terrestre de parquet en bronze... - Lot 289 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 289
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
Longue vue terrestre de parquet en bronze et laiton, corps gainé de cuir brun. Montage sur pied tripode en bois vernis. Vis latérale micrométrique pour un réglage fin. Signée E. DUCRETET et Compagnie à Paris. France, XIXème siècle. L. repliée 152 cm.
Mes ordres d'achat