Grand théodolite à 2 cercles de géodésie... - Lot 287 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 287
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 250EUR
Grand théodolite à 2 cercles de géodésie en bronze et laiton. Divisions sur argenture, 2 niveaux à bulles et 3 vis calantes pour réglage de stabilité. Signé H. MORIN. 11 rue de Dulong à Paris. France, fin XIXème siècle. H. 40 cm.
Mes ordres d'achat