Commode écritoire de voyage en camphrier... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 3 250EUR
Commode écritoire de voyage en camphrier massif en deux parties distinctes pour faciliter le transport. 4 tiroirs en façade et une partie basculante dévoilant l'écritoire. Sousmain garni de cuir noir dissimulant trois tiroirs et des espaces de rangement. Renforts de protection en laiton. Poignées latérales de portage en bronze. Angleterre, XIXème siècle. H. 98 cm. Dim. 91 x 42 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat