GIROUX à Paris

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GIROUX à Paris
Coffret d'opticien contenant un ensemble de verre d'essais et ses lunettes d'essais dans six compartiments légendés chiffrés sur cuir estampé à l'or. Coffret en acajou garni laiton poignée encastrable, marqué boîte n° 10 verre à correction (H.M.T 1894) intérieur de soierie rouge légendée exposition universelle médaille d'or maison rouleau GIROUX successeurs opticien Paris 58 quai des Orfèvres Fin XIXème siècle. L. 48 cm Quelques manques.
Mes ordres d'achat