Globe terrestre Montage par demi méridien... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Globe terrestre Montage par demi méridien en laiton gradué sur un pied en bois noir. Signé «Vivien de Saint Martin à Paris». France, fin XIXème siècle. Diam. 23 cm. H. 47 cm.
Mes ordres d'achat