* Maquette de vaisseau à 60 canons en bois... - Lot 237 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 237
Estimation :
5000 - 6000 EUR
* Maquette de vaisseau à 60 canons en bois et buis peint, bien complet de ses vergues, gréements, grand canot, matelots, figure de proue en ivoire, château arrière, canons. Toutes voiles dehors. Socle à fond vitré et balustrades, globe de protection. Travail français, Époque Restauration 37 x 34 cm Restaurations
Mes ordres d'achat