Teléscope à réflexion en bronze et laiton,... - Lot 212 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 375EUR
Teléscope à réflexion en bronze et laiton, corps gainé de cuir teinté. Pied tripode repliable. Signé DOLLOND à Londres. Coffret de transport en acajou portant une étiquette de revendeur à Amsterdam. Angleterre, XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat