Maquette d'un vaisseau trois ponts de 118... - Lot 205 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 205
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Maquette d'un vaisseau trois ponts de 118 canons. Coque lamellée en buis, canons en bronze, château arrière sculpté et figure de proue. Vitrine de protection en acajou à 5 glaces. Travail français, début XIXème siècle. Vitrine: H. 32 cm. L. 34 cm. P. 15 cm.
Mes ordres d'achat