Marie Edouard ADAM (1847-1929)

Lot 166
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 438EUR
Portrait du navire yacht Américain en régate portant sa voilure de gros temps
Huile sur toile signée, datée 1912 et située Le Havre en bas à droite
60 x 92 cm
légères rayures
Mes ordres d'achat