[SIGNALISATION - DU CHAFFAULT]. Signaux de... - Lot 118 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 118
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 3 750EUR
[SIGNALISATION - DU CHAFFAULT]. Signaux de jour, de nuit, et de brume, pour l'escadre du Roi, commandée par Monsieur Duchaffault, chef d'Escadre des Armées navales [...]. A Brest, De l'Imprimerie de R. Malassis, Imprimeur ordinaire du Roi & de la Marine, 1776. Petit in-folio, demi-veau, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Une vignette aux armes de l'amiral Louis Charles DU CHAFFAULT (1708-1794) sur le titre et nombreuses figures gravées à pleine page dans le texte.
Mes ordres d'achat