MOROGUES (Sébastien François BIGOT DE).

Lot 95
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 2 625EUR
Tactique navale, ou Traité des Évolutions et des Signaux. A Paris, Chez H. L. Guerin & L. F. Delatour, 1763. In-4°, veau blond, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Une vignette sur le titre et 49 planches gravées. BON EXEMPLAIRE IMPRIMÉ SUR GRAND PAPIER. Quelques habiles restaurations à la reliure.
Mes ordres d'achat