GRAVESANDE (William James).

Lot 68
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
GRAVESANDE (William James).
Mathematical Elements of Natural Philosophy: or, An Introduction to Sir Isaac Newton's Philosophy. London, Printed for J. Senex, W. Innys, R. Manby & T. Longman, 1737. 2 volumes in-8°, veau, filets à froid ornant les plats, dos à nerfs orné (reliure anglaise de l'époque). 58 planches repliées. De la bibliothèque Edmond van Cruyce, avec ex-libris. Petits accidents aux reliures.
Mes ordres d'achat