[GÉOMÉTRIE]. STOFLER (Jean). Traite de la... - Lot 56 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 56
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
[GÉOMÉTRIE]. STOFLER (Jean). Traite de la composition et fabrique de l'Astrolabe, & de son usage: avec les preceptes des mesures Geometriques [...] Avec annotations sur l'usage de l'Astrolabe, & mesures Geometrique: faites par Jean Pierre de MESMES. A Paris, Chez Guillaume Cavellat, s. d. In-12, veau, dos à nerfs orné (reliure anglaise début XIXe s.). Figures dans le texte et deux tableaux repliés. Accidents, dont un petit trou avec manque de texte sur le f. 479/480.
Mes ordres d'achat