[ÉTAT GÉNÉRAL]. État général de la Marine... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 47
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
[ÉTAT GÉNÉRAL]. État général de la Marine et des Colonies pour l'année 1830. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1830. In-4°, maroquin rouge à grain long, large encadrement de filets et roulettes dentelées dorés et à froid ornant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné, doublure et gardes de moire bleue, tranches dorées (reliure de l'époque). TRÈS BEL EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER, DANS UNE RICHE RELIURE EN MAROQUIN AUX ARMES DU PRINCE DE CONDÉ (1756-1830).
Mes ordres d'achat