[ÉTAT GÉNÉRAL]. État général de la Marine... - Lot 45 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[ÉTAT GÉNÉRAL]. État général de la Marine - An XIII. A Paris, Chez Testu, Imprimeur de Sa Majesté, s. d. [1804/1805]. In-16, maroquin vert, filet doré encadrant les plats, deux supra-libris dorés dans des couronnes laurées au centre des plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un frontispice et neuf doubles planches gravées. Les supra-libris des plats sont les suivants: «ÉTAT/GÉNÉRAL / DE LA/MARINE» et «LE/VICE/AMIRAL/MARTIN.» De la bibliothèque P. J. A. Morange, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat