[ESPAGNE]. Ordenanzas generales de la Armada... - Lot 44 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[ESPAGNE]. Ordenanzas generales de la Armada Naval. En Madrid, En la Imprenta de la Viuda de Don Joachîn Ibarra, 1793. 2 volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette allégorique et héraldique répétée sur les titres, une autre, également répétée, en tête du mandement royal et culs-de-lampe.
Mes ordres d'achat