DESPLACES (M.).

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
DESPLACES (M.).
Ephemerides des mouvemens celestes, pour les années 1715, jusqu'en 1725. Où l'on trouve les mouvemens diurnes des Planetes [...] celles des Etoiles, leur lever, coucher, apparitions & occultations; les Immersions & Emersions du Satellite de Jupiter pour les mèmes années. A Paris, Chez Jacques Collombat, 1716. In-4°, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice allégorique gravé et quelques figures dans le texte; culs-de-lampe. De la bibliothèque du prince de Bauffremont, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat