BION (Nicolas).

Lot 21
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 375EUR
BION (Nicolas).
Traité de la construction et des principaux usages des instrumens de mathematique [...]. A Paris, Chez Michel Brunet & alii, 1725. Petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Troisiéme edition, revûe, corrigée & augmentée.» Un titre-frontispice et 36 planches gravées, certaines repliées.
Mes ordres d'achat