[ASTRONOMIE]. RIVARD (Dominique François). •... - Lot 13 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 13
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
[ASTRONOMIE]. RIVARD (Dominique François). • Traité de la sphere. •• Traité du calendrier. A Paris, Chez Jean Desaint & Charles Saillant, Libraire, 1768. 2 titres en un volume in-8°, basane mouchetée, dos lisse orné (reliure de l'époque). • «Quatrième édition.» •• «Nouvelle édition.» • Trois planches gravées repliées et •• un tableau également replié. De la bibliothèque Brion, avec ex-libris. Coins, coiffes et mors émoussés.
Mes ordres d'achat